本文へスキップ

China-Kensei-Kai Karatedou

千葉拳成会は全日本空手道連盟および千葉県空手道連盟所属の流山市体育協会公認の団体です。


2019年 10月
Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
   
01
関宿中央公民館
18:30〜
02
二川公民館
PM
6:30〜

松戸市旭町
中学校武道場
19:00
03
成顕寺
18:30〜
04
野田市春風館
19:00〜
05
南流山中学校 
初心者
17:00
中上級者
18:00
06
南部道場
10:00〜
聖華幼稚園
14時〜
07
本部道場
初心者
18:30〜 
上級者
20:00〜
08
関宿中央公民館
18:30〜
09
松戸市旭町
中学校武道場
19:00
10
成顕寺
18:30〜
11
野田市春風館
19:00〜
12
南流山中学校 
初心者
17:00
中上級者
18:00
13
キッコーマンアリーナ
第1武道場
10:00〜
聖華幼稚園
14時〜
14
本部道場
初心者
18:30〜 
上級者
20:00〜
15
関宿中央公民館
18:30〜
16
二川公民館
PM
6:30〜

松戸市旭町
中学校武道場
19:00
17
成顕寺
18:30〜
18
野田市春風館
19:00〜
19
南流山中学校 
初心者
17:00
中上級者
18:00
20
キッコーマンアリーナ
第1武道場
10:00〜
聖華幼稚園
14時〜
21
本部道場
初心者
18:30〜 
上級者
20:00〜
22
関宿中央公民館
18:30〜
23
南部道場
19:00〜
24
成顕寺
18:30〜
25
野田市春風館
19:00〜
26
南流山中学校 
初心者
17:00
中上級者
18:00
27
聖華幼稚園
14時〜
28
本部道場
初心者
18:30〜 
上級者
20:00〜
29
関宿中央公民館
18:30〜
30
南部道場
19:00〜
31
成顕寺
18:30〜
   

2019年 9月
Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
01
南部道場
10:00〜
聖華幼稚園
14時〜

02
本部道場
初心者
18:30〜 
上級者
20:00〜
03
関宿中央公民館
18:30〜
04
二川公民館
PM
6:30〜

流山市南部道場
19:00
05
成顕寺
18:30〜
06
野田市春風館
19:00〜
07
南流山中学校 
初心者
17:00
中上級者
18:00
08
思井福祉会館
10:00〜
聖華幼稚園
14時〜
09
本部道場
初心者
18:30〜 
上級者
20:00〜
10
関宿中央公民館
18:30〜
11
松戸市旭町
中学校武道場
19:00
12
成顕寺
18:30〜
13
野田市春風館
19:00〜
14
南流山中学校 
初心者
17:00
中上級者
18:00
15
南部道場
10:00〜
聖華幼稚園
14時〜
16
本部道場
初心者
18:30〜 
上級者
20:00〜
17
関宿中央公民館
18:30〜
18
二川公民館
PM
6:30〜

松戸市旭町
中学校武道場
19:00
19
成顕寺
18:30〜
20
野田市春風館
19:00〜
21
南流山中学校 
初心者
17:00
中上級者
18:00
22
南部道場
10:00〜
聖華幼稚園
14時〜
23
24
関宿中央公民館
18:30〜
25
松戸市旭町
中学校武道場
19:00
26
成顕寺
18:30〜
27
野田市春風館
19:00〜
28
南流山中学校 
初心者
17:00
中上級者
18:00
29
キッコーマンアリーナ
第1武道場
10:00〜
聖華幼稚園
14時〜
30
本部道場
初心者
18:30〜 
上級者
20:00〜
         

2019年 8月
Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
       
01
成顕寺
18:30〜
02
野田市春風館
19:00〜
03
南流山中学校 
初心者
17:00
中上級者
18:00
04
流山市南部道場
10:00〜
聖華幼稚園
14時〜

05
本部道場
初心者
18:30〜 
上級者
20:00〜
06
関宿中央公民館
18:30〜
07
二川公民館
PM
6:30〜

流山市南部道場
19:00
08
成顕寺
18:30〜
09
野田市春風館
19:00〜
10
南流山中学校 
初心者
17:00
中上級者
18:00
11
流山市南部道場
12:00〜
聖華幼稚園
14時〜

12
本部道場
初心者
18:30〜 
上級者
20:00〜
13
関宿中央公民館
18:30〜
14
流山市南部道場
19:00
15
成顕寺
18:30〜
16
野田市春風館
19:00〜
17
南流山中学校 
初心者
17:00
中上級者
18:00
18
思井福祉会館
10:00〜
聖華幼稚園
14時〜
19
本部道場
初心者
18:30〜 
上級者
20:00〜
20
関宿中央公民館
18:30〜
21
二川公民館
PM
6:30〜

22
成顕寺
18:30〜
23
野田市春風館
19:00〜
24
南流山中学校 
お休み
25
思井福祉会館
10:00〜
聖華幼稚園
14時〜
26
本部道場
初心者
18:30〜 
上級者
20:00〜
27
関宿中央公民館
18:30〜
28
流山市南部道場
19:00
29
成顕寺
18:30〜
30
野田市春風館
19:00〜
31
南流山中学校 
初心者
17:00
中上級者
18:00

月曜日鰭ヶ崎本部

火曜日野田中央公民館

水曜日二川公民館
   旭町中学校武道場
   南部道場
   キッコーマンアリーナ 武道場

木曜日成顕寺

金曜日春風館

土曜日南流山中学校体育館

日曜日
八木南小学校体育館
      南部道場
      
キッコーマンアリーナ 武道場
      野田聖華幼稚園
      思井福祉会館


★予定の入っていない日は稽古はありませんのでご注意ください。
★日程表は変更の場合もありますので、ご注意ください。