本文へスキップ

China-Kensei-Kai Karatedou

千葉拳成会は全日本空手道連盟および千葉県空手道連盟所属の流山市体育協会公認の団体です。


千葉拳成会 空手道場

2019年 5月
Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
     
01
練習試合
千葉県武道館
02
強化練習
キッコーマンアリーナ
9時〜14時
03

八千代市大会
04
南流山中学校 
初心者
17:00
中上級者
18:00
05
八木南小学校
10時〜
聖華幼稚園
14時〜
06
拳成会大会
07
08
09
成顕寺
18:30〜
10
野田市春風館
19:00〜
11
南流山中学校 
初心者
17:00
中上級者
18:00
12
八木南小学校
10時〜
聖華幼稚園
14時〜
13
本部道場
初心者
18:30〜 
上級者
20:00〜
14
15
二川公民館
PM
6:30〜

松戸市旭町
中学校武道場
19:00
16
成顕寺
18:30〜
17
野田市春風館
19:00〜
18
南流山中学校 
初心者
17:00
中上級者
18:00
19
八木南小学校
10時〜
聖華幼稚園
14時〜
20
本部道場
初心者
18:30〜 
上級者
20:00〜
21
22
23
成顕寺
18:30〜
24
野田市春風館
19:00〜
25
南流山中学校 
初心者
17:00
中上級者
18:00
26
八木南小学校
10時〜
聖華幼稚園
14時〜
27
本部道場
初心者
18:30〜 
上級者
20:00〜
28
29
二川公民館
PM
6:30〜

松戸市旭町
中学校武道場
19:00
30
成顕寺
18:30〜
31
野田市春風館
19:00〜
 
ゴールデンウィークの稽古日程は未定です。決まり次第掲載します。


2019年 4月
Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
 
01
本部道場
お休み
02
関宿中央公民館
18:30〜
03
二川公民館
PM
6:30〜

松戸市旭町
中学校武道場
19:00
04
成顕寺
18:30〜
05
野田市春風館
19:00〜
06
南流山中学校 
初心者
17:00
中上級者
18:00
07
八木南小学校
10時〜
聖華幼稚園
14時〜
08
本部道場
初心者
18:30〜 
上級者
20:00〜
09
関宿中央公民館
18:30〜
10
松戸市旭町
中学校武道場
19:00
11
成顕寺
18:30〜
12
野田市春風館
19:00〜
13
南流山中学校 
全員18:00〜
14
流山大会
全支部お休み

15
お休み
16
関宿中央公民館
18:30〜
17
二川公民館
PM
6:30〜

松戸市旭町
中学校武道場
19:00
18
成顕寺
18:30〜
19
野田市春風館
19:00〜
20
南流山中学校 

全員18:00〜
21
八木南小学校
10時〜
聖華幼稚園
14時〜
22
本部道場
初心者
18:30〜 
上級者
20:00〜
23
関宿中央公民館
18:30〜
24
松戸市旭町
中学校武道場
19:00
25
成顕寺
18:30〜
26
野田市春風館
19:00〜
27
南流山中学校 
初心者
17:00
中上級者
18:00
28
八木南小学校
10時〜
聖華幼稚園
14時〜
29
全国中学空手道大会千葉県予選
30
強化練習
南部道場
9時〜14時
       

2019年 3月
Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
         
01
野田市春風館
19:00〜
02
南流山中学校 
初心者
17:00
中上級者
18:00
03
八木南小学校
10時〜
聖華幼稚園
14時〜
04
05
関宿中央公民館
18:30〜
06
二川公民館
PM
6:30〜

松戸市旭町
中学校武道場
19:00
07
成顕寺
18:30〜
08
野田市春風館
19:00〜
09
南流山中学校 
初心者
17:00
中上級者
18:00
10
八木南小学校
中止
聖華幼稚園
14時〜
11
本部道場
初心者
18:30〜 
上級者
20:00〜
12
関宿中央公民館
18:30〜
13
松戸市旭町
中学校武道場
19:00
14
成顕寺
18:30〜
15
野田市春風館
19:00〜
16
南流山中学校 
初心者
17:00
中上級者
18:00
17
八木南小学校
10時〜
聖華幼稚園
14時〜

東葛大会
18
本部道場
初心者
18:30〜 
上級者
20:00〜
19
関宿中央公民館
18:30〜
20
二川公民館
PM
6:30〜

松戸市旭町
中学校武道場
19:00
21
22
野田市春風館
19:00〜
23
南流山中学校 
初心者
17:00
中上級者
18:00
24
八木南小学校
10時〜
聖華幼稚園
14時〜
25
本部道場
初心者
18:30〜 
上級者
20:00〜
26
関宿中央公民館
18:30〜
27
松戸市旭町
中学校武道場
19:00
28
成顕寺
18:30〜
29
野田市春風館
19:00〜
30
南流山中学校 
初心者
17:00
中上級者
18:00
31
八木南小学校
10時〜
強化練習
聖華幼稚園
14時〜
           

★予定の入っていない日は稽古はありませんのでご注意ください。
★日程表は変更の場合もありますので、ご注意ください。
★予定の入っていない日は稽古はありませんのでご注意ください。
★日程表は変更の場合もありますので、ご注意ください。